FeminaSoft Четверг, 28.03.2024, 16:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум FeminaSoft » Женская жизнь » Другие темы » Полипы
Полипы
ЭнэльДата: Четверг, 27.05.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки, прошу помогите, у меня скоро будет операция на удаление полипа в цервикальном канале.... Очень ее боюсь так как отношусь к числу не рожавших. У кого была такая беда, прошу отзовитесь. Очень интересуют некоторые вопросы, такие как период реабилитации, смогу ли я после удаления забеременеть (ребеночка родить все таки в будущем хочется), ну и все тому подобное.
 
EllenДата: Пятница, 28.05.2010, 21:55 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
Уважаемая Энэль, Хочу вас заверить, вам не стоит так волноваться, в наше время такие операции происходят безболезненно и без особых последствий, они очень просты и быстро делаются. Полип - гиперплазические выросты тканей человека, они могут образоваться где угодно. даже в ушах.Гиперплазия- проявляется в размножении клеток и образовании новых тканевых структур, проще говоря доброкачественное разрастание ткани.Причины его самые разнообразные.Все зависит от того, какая у вас обнаружена киста.Гиперплазия может развиться вследствие самых разнообразных влияний на ткань, стимулирующих размножение клеток: расстройства нервной регуляции процессов обмена и роста, нарушения корреляции связей в системе органов внутренней секреции, усиление функции того или иного органа (ткани) под влиянием специфических тканевых стимуляторов роста, например продуктов тканевого распада.При инфекционных заболеваниях или хронических воспалениях, очень часто при нервных расстройствах или постоянных перенапряжениях, происходит также сбой в обмене веществ или гормональном, что приводит к доброкачественным образованиям.Повторяю вам не стоит волноваться, полипы как правило удаляются очень просто не нарушая органов, вашим языком проще сказать их отсоединяют(удаляют) как лишнюю ненужную ткань не подвергая опасности органы.Вам не стоит на этом заострять внимание, с моей точки зрение было бы более благоразумным уделить внимание постоперационному периоду, а именно уделить внимание причине данного произрастания, и самое главное советую в этом случае пропить гомеопатические препараты препятствующие повторному проявлению полипов.Это главная первопричина уделить этому все свое терпение и пунктуальность!Потому как полипы часто могут проявляться повторно(причина,- повторяюсь в дисбалансе организма, полип-это уже конечный результат), не стоит пугаться, повторяю. главное пролечиться после операции соответствующей гомеопатией(какой, вам подскажет консультант в гомеопатической аптеке ), я бы вам не рекомендовала ни в коем случае пить хим препараты и тем более антибиотики!И поверьте, вы восстановите все обменные процессы, у вас все будет хорошо, и конечно беременность обязательно будет, полип на это не влияет.Главное успокоиться и позитивно настроиться!Удачи вам!Уверенности в себе!Оптимизма и здоровья!
С Ув.акушер-гинеколог.
 
ЭнэльДата: Пятница, 13.08.2010, 00:19 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за данный совет. Полип я удалила, действительно больше боялась, только теперь страдаю. Операция прошла хорошо, через неделю меня уже так сказать здоровую отпустили домой. Прошло буквально 2 недели и открылось кровотечение с ужасным болями, опять естественно положили, отлечили 10 дней. А теперь врачи руками разводят и не знают что со мной происходит. У меня каждый вечер поднимается маленькая температура, а этого же не должно быть. И низ живота каждый день побаливает. Проверяли на скрытые инфекции методом ПЦР все отрицательно. Ставили диагнозы: вялотекущий эндометрит, нарушение менструального цикла и аномальное кровотечение. Я уже не знаю что делать. Городок у нас маленький и одна больница, а выехать возможности к сожалению пока нет. Подскажите пожалуйста от чего это может происходить.
 
Форум FeminaSoft » Женская жизнь » Другие темы » Полипы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright FeminaSoft © 2024
Хостинг от uCoz