FeminaSoft Пятница, 29.03.2024, 14:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум FeminaSoft » Женский Календарь » Для ПК (Windows) » цикл
цикл
ParasenokДата: Суббота, 04.10.2008, 21:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! у меня цикл прыгает... и от этого программа не работает... могли бы Вы увеличить длину цикла? спасибо
 
evaklimДата: Суббота, 04.10.2008, 22:28 | Сообщение # 2
Самая главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 61
Статус: Offline
Увы, нет - при циклах менее 21 и более 35 дней прогноз вероятностей становится совсем неверным - календарный метод более-менее точен только для стабильных циклов.
 
dea_77Дата: Суббота, 03.01.2009, 15:39 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста сделайте функцию изменения длины цикла! У меня 28-30 дней, по разному бывает, а в программе только 28. Или я просто не нашла где изменить?
Заранее благодарю за ответ. biggrin
 
evaklimДата: Суббота, 03.01.2009, 15:42 | Сообщение # 4
Самая главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 61
Статус: Offline
Скорее Вы не поняли как работает программа: в ней нет изменения длины цикла, надо просто отмечать даты начал месячных и всё.
 
dea_77Дата: Суббота, 03.01.2009, 15:56 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А было бы удобнее. Последняя менструация наступила 10.12.2008, цикл 29 дней, значит очередная 8.01.2009, а программа показывает что 7.01.... как быть
 
shatiДата: Суббота, 14.02.2009, 12:10 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (evaklim)
Увы, нет - при циклах менее 21 и более 35 дней прогноз вероятностей становится совсем неверным - календарный метод более-менее точен только для стабильных циклов.

Хочу предложить другой вариант - не изменять метод рассчета (я понимаю, там все на формулах мат статистики), а сделать функцию как бы архивирования дат.
Я бы, например, с радостью занесла в прогу (а телефоне и на компе) все даты и отложила бумажные клендари за 5 лет или более лет в долгий ящик.
Понятное дело, цикл там скакал будь здоров... Если все будет участвовать в расчетах это будет неправильно.

Поэтому предлагаю, сделать функцию архивации дат. То есть оставить возможность их держать в электронном виде, но отсекать для рассчетов. Я думаю, это не так сложно.

 
lady_mystДата: Вторник, 24.02.2009, 21:39 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
если новый цикл составляет 36 дней, значит придется заново вести календарь?
т.к. я вижу, что программа не выдает ничего кроме пред.циклом, другие обозначения исчезли
 
evaklimДата: Вторник, 24.02.2009, 21:42 | Сообщение # 8
Самая главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 61
Статус: Offline
Да, лучше начать заново, заведя нового пользователя. Т.е. предыдущие данные останутся для "архива".
 
lady_mystДата: Среда, 25.02.2009, 10:17 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
а почему нельзя разширить циклы? ну сделать не 35 дней, а может 40?
просто у многих циклы скачут... у меня это происходит после смены климата (отдых на море).


Сообщение отредактировал lady_myst - Среда, 25.02.2009, 10:20
 
evaklimДата: Среда, 25.02.2009, 10:22 | Сообщение # 10
Самая главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 61
Статус: Offline
Возникают слишком большие погрешности, т.е. попросту говоря календарный метод будет сильно врать.
 
lady_mystДата: Пятница, 27.02.2009, 09:13 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
evaklim, есть другой календарь, правда он находится на сайте - но там нет ограничения по длине цикла и например день овуляции совпадает с "Женским календарем".
Может и вам стоит попробывать. Просто заводить нового пользователя и заново начинать вести календарь не хочется =(
 
shatiДата: Пятница, 06.03.2009, 11:37 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (evaklim)
Да, лучше начать заново, заведя нового пользователя. Т.е. предыдущие данные останутся для "архива".

В принципе - вариант. Как же сразу не додумалась....

Quote (evaklim)
Возникают слишком большие погрешности, т.е. попросту говоря календарный метод будет сильно врать.

Кстати, мне очень интересна математическая сторона вопроса. Если это не секрет, не могли бы вы написать, как рассчитывается? Или сюда, или в ЛС, или на мыло...
Любопытно smile Не более, не беспокойтесь. Оспаривать не буду, разглашать тоже (если это какая то особая формула) smile
 
evaklimДата: Пятница, 06.03.2009, 11:48 | Сообщение # 13
Самая главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 61
Статус: Offline
А здесь и нет секретов: в любой поисковой системе наберите для поиска "календарный метод". И, хотя варианты могут отличаться (зависит от профессионализма авторов), общий принцип будет понятен.
 
shatiДата: Пятница, 06.03.2009, 12:00 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (evaklim)
А здесь и нет секретов: в любой поисковой системе наберите для поиска "календарный метод". И, хотя варианты могут отличаться (зависит от профессионализма авторов), общий принцип будет понятен.

Спасиб, полюбопытствую)
 
Kisulya-14Дата: Четверг, 17.12.2009, 02:21 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вообще не понимаю... у меня цикл 35-37 дн, овуляция через неделю после месячных... здесь же все совсем не так. получается, овуляция уже прошла - а календарь выдает мне высокую возможность зачатия... вот в этом случае он точно не работает, а не календарный метод((( ведь можно же в расчетах отталкиваться именно от мох настроек...
 
Форум FeminaSoft » Женский Календарь » Для ПК (Windows) » цикл
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright FeminaSoft © 2024
Хостинг от uCoz