FeminaSoft Вторник, 19.03.2024, 12:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум FeminaSoft » Женская жизнь » Методы предохранения » ВМС (Внутри маточные спирали..какие? ..на какой срок?)
ВМС
ОКДата: Четверг, 26.11.2009, 10:06 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день , девочки...Приглашаю побеседовать всех желающих о ВМС... Интересная штука...пользуюсь с 18 лет...первая простояла 12 лет...перед родами вынула ..после родов опять поставила..и сейчас подошёл срок к её удалению...простояла 6,5 лет...врачи говорят надо делать чистку...почему?? первая простояла 12 лет и вынули во время месячных без проблем...почему же сейчас надо делать практически аборт???
 
EllenДата: Четверг, 03.12.2009, 19:07 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
Уважаемая ОК, оптимальный срок с момента постановки до момента удаления ВМС - 5 лет. Иногда, стоять она может и дольше, не принося вреда и эффективно обеспечивая свою основную функцию ( контрацепция ). Почему сейчас врачи рекомендуют выскабливание - Вам стоит спросить у них, так как должна быть причина ( показание ). Возможно, причиной служит подозрение ( на основании УЗИ ) на гиперплазию или полипоз эндометрия или какую-либо другую патологию. Не обязательно, ситуация со спиралью, которая была раньше, должна аналогично протекать и сейчас. Невозможно комментировать эту ситуацию, так как я непосредственно не знакома с Вашей илинической ситуацией.

Акушер-гинеколог.

Сообщение отредактировал Ellen - Четверг, 03.12.2009, 19:10
 
ОКДата: Пятница, 04.12.2009, 09:11 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день...Ellen,благодарю Вас за ответ...
в том то всё и дело ....что показаний к выскабливанию нет. (Делала узи - миома матки субсерозним узлом 16мм, ВМС 5лет)
Мотивируют тем , что стоит больше 5 лет. В выборе ВМС тоже меня запутали...на основании узи (миома) предложили ВМС мирену - но она же гормональная....????....на мой взгляд - это всё равно что ...обычная спираль + противозачаточные таблетки= супер контрацепция...или я заблуждаюсь????
Первый раз у меня стояла серебренная голандская с кольцом - фантастика...её поставили когда у меня был аднексит ...и он изчез на 19 лет. Сейчас я хотела поставить "Юнона Био Т" Ag кольцеобр.тип 2...но гинеколог сказала что такие сейчас не ставят...не хотите мирену ставьте мультилоуд..сейчас ставим - Т - образные...как быть???? как быть????
Уважаемая, Ellen, посоветуйте.....
 
EllenДата: Пятница, 04.12.2009, 23:32 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
Уважаемая ОК, рекомендовать выскабливание в Вашей ситуации действиетльно могут потому, что спираль стоит больше 5 лет и параллельно есть миома матки ( не было бы миомы, возможно не настаивали бы на выскабливании ). Что касается Мирены, это тоже один из способом лечебной тактики при миоме матки. Вместо того, чтоб ставить спирали и параллельно принимать таблетки ( для предупреждения роста миомы и появления осложнений ее ), гораздо удобнее сделать 2 в 1 - поставить гормональную систему Мирена, тем более, что в таких случаях она неплохо себя зарекомендовала. Кстати, перед постановкой ВМС Мирена тоже рекомендуется проведение выскабливания полости матки.
Не переживайте!И будьте всегда здоровы!
 
ОКДата: Суббота, 05.12.2009, 09:29 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день , Уважаемая Ellen...раз Вы советуете сделать выскабливание - то я конечно же его сделаю....но вот по поводу Мирены....есть некоторые опасения.....Моей близкой знакомой пришлось удалить её через 8 месяцев...причина такова: пропало желание ....и это ещё мягко сказано....достаточно малейшего прикосновения мужа - как она впадала в дикую ярость, чего раньше некогда не было. Семья рушилась на глазах, подали заявление на развод....Видя что с человеком что то не так я убедила её обратиться к врачу... Гинеколог сказала: срочно удаляем спираль...и проходим курс реабилитации. И буквально через 3 недели я узнаю , что развода к счастью не будет...муж и жена по прежнему любят друг друга.. И я этой истории живой свидетель..Вот по этому меня очень и беспокоит это модное средство контрацепции....
 
EllenДата: Суббота, 05.12.2009, 21:08 | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
Выбор всегда остается за Вами. Но, описанная Вами история, я уверена, никакого отношения к Мирене не имеет, а просто совпала во времени ( с изменениями психологического состояния женщины, возможно возрастного.Конечно существует еще теория, на мой взгляд, отторжения организмом так называемого конкретного чужеродного предмета, это все индивидуально ).Поэтому не беспокойтесь, данные совпадения скорее являются исключением, нежели причиной, и последствия этого имеют индивидуальный характер каждой женщины.А проблему вашей знакомой стоит рассматривать индивидуально и непосредственно с ней, так как я уверена, повторяюсь еще раз, что данная проблема в ее истории явилась скорее побочной, причина же была в чем-то другом.Желаю вам настроиться позитивно, у вас все будет хорошо!
Здоровья вам!


Сообщение отредактировал Ellen - Суббота, 05.12.2009, 21:13
 
ОКДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:41 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Ellen, , Благодарю Вас за помощь и участие ... Уважаемая Ellen , посоветуйте пожалуйста ВМС кроме Мирены... Совсем не хочется добровольно сидеть на гормонах ...в конце концов - это же убийственно для гормональной системы. А по поводу моей подруги ..100% утверждать что виновата Мирена , я не имею права...но встретила подобный случай на форуме:

Отзывы о гормональной спирали Мирена:

[spoiler]21.11.2009, Lilyanna
Хорошо что Вы еще успели снять Мирену,и кровотечение не закончилось удалением матки. Мне мой доктор посоветовала поставить Мирену в лечебных целях, я ей интересуюсь уже полтора года не только на форумах. Вот уже узнала несколько случаев удаления матки при невозможности остановиь кровотечение. При чем у людей не бедных.

21.11.2009, Ольга
Здравствуйте. Если Вам не сложно, опишите случаи с удалением подобнее. Я за свою практику о таком не слышала.

27.09.2005, Ленчик
У меня тоже не веселые воспоминания о Мирене. Очень сильное кровотечение в течении двух недель. Не останавливалось ни чем. заглушила дициноном 4 раза в день колола в мышцу. Началась аллергия: блефорит (сильно восполились веки). Вот такой финал. Я ее удалила.

20.07.2004, Оксана
Спираль Мирена - это просто ужас!!! Я с ней проходила две недели, но я их не забуду никогда! Мой врач сказал, что все будет супер, но на самом деле началась тошнота, головные боли и самое главное - снижение полового влечения. Вообщем все симптомы как при применении гормональных таблеток!!!

13.10.2007, Avrora
У меня спираль Mirena две недели. Ничего из перечисленного плохого у меня не было. Пока я ней очень довольна. Месячные закончились в тот день, когда поставили мирену, ничего не мажется, чувствую себя отлично.

Эта информация находится : http://www.sikirina.tsi.ru/vms_gor.phtml

 
EllenДата: Вторник, 08.12.2009, 19:25 | Сообщение # 8
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
Уважаемая ОК, никто не говорит о том, что Мирена является панацеей, поможет Вам на 100% и во время ее эксплуатации не возникнет никаких осложнений. Таких гарантий никто не даст и для других препаратов ( в том числе ВМС ) из всех зарегистрированных, т.к. мы имеем дело с живым оргинизмом, его индивидуальными особенностями и индивидуальной реакцией. Исходя из этого, выбираете всегда Вы, мы можем только посоветовать, указать на все "за" и "против" ( это должен делать врач на очном приме, который непосредственно может проанализировать Вашу клиническую ситуацию и индивидуальные особенности ).
Исходя из вышереречисленного с Вами общения, вижу вы сильно переживаете, помочь на расстоянии выбрать правильную для вашего организма ВМС к сожалению не возможно, проконсультируйтесь со своим врачом, пусть вас осмотрит хорошо, так как повторяюсь, что заочно советовать что лучше, а что хуже для вашего организма не правильно и ошибочно!Я же желаю вам уверенности в себе, прислушивайтесь к вашему организму, врачу, и внутренней интуиции!Вместе вы сможете подобрать желаемую ВМС. но только на очном приеме!


Сообщение отредактировал Ellen - Вторник, 08.12.2009, 19:35
 
ОКДата: Среда, 09.12.2009, 08:19 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Ellen, Сердечно Вас благодарю.....
 
EllenДата: Среда, 09.12.2009, 15:40 | Сообщение # 10
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
Всегда рада помочь!
 
СофьяДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:50 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! Вот я думаю поставить себе спираль! Но многие говорят что она приносит дискомфорт и нельзя поднимать тяжести.хочу знать так ли это! И на 100% она защищает или нет и еще по какому принцепу работает! Поделитесь опытом! dry

Добавлено (07.02.2010, 13:50)
---------------------------------------------
и еще говорят что спираль действует по принцепу мясорубки разрывая зародыша! и еще что чувствуешь ее во время секса! а таблетки вроде как больше года пить нельзя да и о ни 100% не дают

 
EllenДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:44 | Сообщение # 12
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
Уважаемая Софья! Внутриматочная спираль действует следующим образом: тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки, уменьшает срок жизни яйцеклетки, препятствуют прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к полости матки. Частота возникновения беременности - около 1% в год. Возможные побочные явления: могут быть более обильные и болезненные менструации и кровянистые выделения между менструациями; женщины, имеющие болезни, передаваемые половым путем, подвергаются большей вероятности возникновения воспалительных заболеваний органов малого таза; в некоторых случаях спираль может выпасть из матки во влагалище. Есть так же противопоказания для введения спирали.
 
ОКДата: Вторник, 09.02.2010, 08:59 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день , Софья...поделюсь своим опытом....первою спираль я поставила в 18 лет.....до спирали мои месячные были ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННЫЕ ...всегда давали больничный лист..., а когда поставила спираль - я просто свет увидела....месячные стали приходить так , что даже намёка на боль не было....первые пол года я даже не верила своему счастью... .. если спираль хорошо поставлена Вы её ощущать вообще не будите ( даже во время секса) в этом и заключается вся прелесть ВМС - невидимая и не ощущаемая самая надёжная защита...
 
EllenДата: Вторник, 09.02.2010, 18:31 | Сообщение # 14
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
Опыт ОК, классический пример правильно подобранной спирали для организма.В вашем вопросе Софья, вы должны руководствоваться объмными знаниями всех -за- и -против- в установке спирали.Так как из наших советов вы узнали об отрицательных чертах из моей информации и положительных ОК, правильно подобранной спирали, хочу лишь проакцентировать теперь внимание на нахождении хорошего врача!Думаю это один из важнейших аспектов в данном вопросе!Будьте всегда здоровы!

Добавлено (09.02.2010, 18:31)
---------------------------------------------
Уважаемая ОК, хотелось бы узнать, исходя из нашей с вами переписки, смог ли вам врач подобрать ВМС подходящую вашему организму?Помниться Мирену вы не хотели... на какой вы остановились?В нашей клинике Мирена зарекомендовала себя с хорошей стороны около 75% пользуемых.Хотелось бы уточнить, что это не праздное любопытство, а опыт собираемый мною, как врачом годами, в надежде помочь многим людям более точной информацией.

 
ОКДата: Среда, 10.02.2010, 09:59 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Приветствую Вас, Уважаемый доктор, Ellen!!!! Благополучно удалила стоявшую спираль и сейчас отдыхаю ( по рекомендации доктора) . Мой врач пока чётких рекомендаций не дала... Я ещё наблюдаюсь у гомеопата ,поэтому иногда назначения традиционных докторов идут в разрес с гомеопатом... В связи с этим оба доктора сказали что решение будет после 2 месяцев со дня удаления спирали...после сдачи онализов и т.д....
Перед тем как поставить спираль , я Вам обязательно сообщу.!

Вот единстевенное,что на сегодняший момент меня тревожит так это слизистые бели ...молочницы нет а бели есть...Как с ними бороться ?? доктор назначения пока не дала.....
С Уважением , ОК!!!

 
Форум FeminaSoft » Женская жизнь » Методы предохранения » ВМС (Внутри маточные спирали..какие? ..на какой срок?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright FeminaSoft © 2024
Хостинг от uCoz