FeminaSoft Вторник, 19.03.2024, 06:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум FeminaSoft » Женская жизнь » Как забеременеть » Зачатие. (так как же забеременеть?)
Зачатие.
EllenДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:14 | Сообщение # 16
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
Уважаемая kactus01. Яйцеклетка от температуры (во время овуляции) не погибает. Началом овуляции будет считаться 1/2 суток до повышения температуры или период между спадом и началом ее подъема.
 
АделяДата: Вторник, 08.12.2009, 21:03 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ellen!
Мы с мужем начали планировать где то 7 мес назад. Но у меня есть кое какие проблемки которые могут препятствовать беременности, во- первых у меня повышенный пролактин, во- вторых эндометриоидная киста в правом яичнике. Врач в платной больнице сказала ложиться удалять кисту. В бесплатной на кисту внимания вообще не обратила, а прописала мне Циклодинон на 3 мес, чтобы понизить пролактин, сказала чтобы после приема активно старались. Циклодинон я не сразу начала пить, я пропила курс Боровой матки, затем месяц перерыв и пропила Циклодинон, вот буквально в начале декабря закончила. Никаких дополнительных обследований по части планирования беременности не проводилось (ну кроме анализов на ЗППП). Я даже незнаю происходит ли у меня овуляция.
Скажите какой врач прав? Является ли киста причиной не беременности? Или она не столь важна. Что вы мне посоветуйте вообщем.
Спасибо большое.
 
EllenДата: Среда, 09.12.2009, 18:37 | Сообщение # 18
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
Уважаемая Аделя, прежде чем начинать комплексное обследование с Вашей стороны, необходимо обследовать мужа ( спермограмма ). Это стандартный алгоритм обследований. Чтоб убедиться как растет фолликул и происходит ли овуляция, походите на УЗ-фолликулометрию на протяжении хотя-бы одного цикла ( начиная с 9-10 дня менструального цикла динамическое УЗИ роста фолликула ). Повышенный пролактин часто является причиной отсутствия овуляции ( соответственно, беременности ), прежде чем начать корекцию, необходимо убедиться, что это именно так. Кроме того, эндометриоз ( эндометриоз яичника в частности ) тоже может послужить причиной отсутствия беременности ( необходимо тоже определиться со схемой лечения ).
 
ellinkaДата: Среда, 09.12.2009, 20:36 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приветствую!!! happy Давненько не заглядывала))) Я наконец сдала на половые гормоны- как врач сказала, что и придраться некчему... вот только уреаплазму нашли (почему то только у меня, хотя 2 года назад мазок на пцр хороший был), лечимся...В январе дала направление на фолликулометрию. На форумах начиталась, что эта зараза плохо поддается лечению cry пьем сумамед, трихопол, свечи депантол и напоследок мне свечи на 10дн генферон. УЗИ в порядке. Но грудь также болит через неделю после окончания месячных. но уплотнений никаких нет. Кстати, началось это после приема Ярины (где то через месяцок). sad В общем уже жду когда закончится лечение и в бой (лишь бы повторно не проснулась эта уреаплазма, столько слез пролила из-за нее)Пока-Пока!!! Всем хорошего настроения и настроя!!! smile
 
alexeykДата: Вторник, 12.01.2010, 20:51 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемые девушки.
еда и препараты тут имеют косвенное значение.
попробуйте мужчину.
если не получится- попробуйте другого мужчину.

не обязательно проблема кроется в вас.
Зачастую в процессе лечения от бесплодия женщины окончательно гробят свое женское здоровье.

 
hitrajaДата: Среда, 03.02.2010, 12:42 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Уменя вопрос:
Мне полгода назад удалили фолликулярную кисту с яичника.
Когда при этом лучше планировать беременность?
 
EllenДата: Среда, 03.02.2010, 17:43 | Сообщение # 22
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
Уважаемая hitraja, планировать беременность можено уже через 6-9 месяцев после операции.
 
hitrajaДата: Среда, 03.02.2010, 19:57 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ!
Отдельное спасибо за программу!
 
EllenДата: Четверг, 04.02.2010, 01:42 | Сообщение # 24
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
Всегда рада помочь!
 
СофьяДата: Четверг, 11.03.2010, 00:38 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
я уважаю врачей и не верю, во всякие сказки, но то, что касается деток так мне кажется, они сами знают, когда им на свет появляться! Я первую беременность получила, несмотря на спермецидный презерватив, но случился само аборт, а вторую просто без презерватива первый раз рискнула, сделала аборт по глупости ну а через месяц опять беременная была и родила! так что как говориться всему свое время! Хотя и партнеры должны подходить друг другу без этого никак!
 
KsuxaДата: Вторник, 13.04.2010, 18:12 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Ellen! Моя история такова. В сентябре 2009 удалили эндометриозную кисту правого яичника. Потом люкрин-депо на 3 месяца. После них месячные пришли на 81 день, 4 марта 2010. Сейчас пошел 2 цикл, а забеременеть никак не получается. В чем причина, можете объяснить?
 
EllenДата: Среда, 14.04.2010, 16:11 | Сообщение # 27
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
Уважаемая Ksuxa! У вас беременность не наступила только в 1 цикле, должна наступить примерно в течении 6-12мес. Причины: нет овуляции, не проходимы маточные трубы, изменена спермограмма, гормональная недостаточность, несовместимость...
 
KsuxaДата: Среда, 14.04.2010, 16:17 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ellen, Спасибо за ответ! Тест на овуляцию я делала, был положительный. Либо тест врет. По поводу проходимости труб-мне же делали лапароскопию недавно. По поводу несовместимости, с мужем уже 13 лет, есть ребенок 9 лет. А гормоны? Я же их только закончила колоть...ничего не понимаю.
 
юлярауДата: Среда, 14.04.2010, 20:31 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, можно ли планировать беременность с кистой бартолиневой железы? Обязательно ли ее удалять, если она особо не беспокоит.
 
EllenДата: Четверг, 15.04.2010, 16:34 | Сообщение # 30
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
Уважаемая Ksuxa, Беременность не может наступать в каждом цикле.. Если в течении 6-12 мес. беременность не наступит, только после этого стоит обращаться к репродуктологу. Желаю Вам терпения, и у вас все получится!Будьте всегда здоровы и уверенны!
 
Форум FeminaSoft » Женская жизнь » Как забеременеть » Зачатие. (так как же забеременеть?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright FeminaSoft © 2024
Хостинг от uCoz