FeminaSoft Среда, 24.04.2024, 22:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум FeminaSoft » Женская жизнь » Как забеременеть » Зачатие. (так как же забеременеть?)
Зачатие.
RuslankaДата: Суббота, 21.03.2009, 21:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня интересует вопрос после какого срока нужно обращаться к врачу если не получается забеременеть? может кто знает что есть , что пить что бы быстрей забеременеть! biggrin
 
МираДата: Пятница, 03.04.2009, 11:33 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Русланка, после двух лет регулярной половой жизни без наступления беременности начинают обследовать, могут и раньше, но не раньше года. Можете сами провериться.
 
lanseraДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:48 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
тут дело тонкое и абсолютно индивидуальное...нужно идти провериться к гинекологу, для начала направят на сдачу всех анализов, вич, сифилис, и все зпп...чтобы исключить все вероятности бесплодия от болезней приносящей ее, затем смотрят овуляцию...можно простым способом, измерением температуры в прямой кишке каждое утро, не вставая с постели...и если температура 37 и выше, значит овуляция есть(ну мне эт гинеколог так сказала), а можно за деньги, приходишь к доктору и она сама все смотрит раз так пять, а то и больше в месяц - ну это для тех у кого много свободного времени и денег!!!а дальше что пока не знаю, пишу так как сама сейчас прохожу обследование!!!
 
натали-33Дата: Вторник, 30.06.2009, 11:39 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
до 30 лет через 1год,после 30 через полгода.
 
ellinkaДата: Пятница, 07.08.2009, 16:26 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
smile привет все девчонкам!!! я тоже уже 4 года хочу ребеночка. врачи говорят видимо не время, а мне уже 26
 
EllenДата: Вторник, 15.09.2009, 16:08 | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
ellinka, 4 года это уже срок задуматься, почему не получается забеременеть, в последнее время повысился процент несовместимости половых партнеров, также следствием может явиться воспаление. Исключением может служить нормированный месячный цикл. Присмотритесь к себе! Удачи!
Акушер-гинеколог Кочубей Елена
 
молнияДата: Пятница, 18.09.2009, 12:32 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
если не получается забеременеть в течении года то уже нужно идти к врачу (конечно нужно этого врача найти, ну в смысле хорошего специалиста) он вам назначит анализы сначала на заболевания после если этого ничего не обнаружится назначаются анализы на гормоны если есть какие то проблемы начинается лечение ну и конечно градусник с утра и вы скоро должны стать будущей мамой)))))) так что удачи!!!!!!!!!! biggrin

Добавлено (18.09.2009, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (ellinka)
ellinka

интересно что это за врачи?)))))))))) извините, но это ответ бабушек-знахарок biggrin

 
EllenДата: Понедельник, 21.09.2009, 00:50 | Сообщение # 8
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
Уважаемая молния!Если вы хотите показать свой профессионализм в данном вопросе, то я только рада, что вы помогаете людям!В свою очередь хочу проакцентировать внимание, что данный мною комментарий не служил ответом, так как ellinka, не задавала конкретного вопроса, поэтому мой комментарий был таким же обобщенным как и ее.В своем "ответе" я обращалась ко всем интересующимся этой темой и руководствовалась желанием, как можно более расширить понятие ответов на вопрос "не могу забеременеть".Тем более только вернулась с семинара, где поднимался вопрос о несовместимости партнеров, то о чем забывают очень многие!Мое желание помочь-призыв врачей помогать от души и безвозмездно хотя бы освещая данные вопросы, что к сожалению сейчас редкость!А по поводу бабушек-знахарок...я не считаю себя ассом, так как учиться нужно всю жизнь, ведь организм это вечная загадка, но на этом поприще я около 10 лет, работала и акушером и геникологом, поэтому думаю, что имею право хоть чем-то помочь, вы же молния, очевидно руководствовались просто личным опытом давая ответ, я-опытом многих, смысл то понятен, что нужно к врачу, он и расскажет что нужно сдать и как провериться, так как без назначений врача все бесмыссленно, а вот обратить внимание ellinka, на то что она еще не сильно переживает из-за своей проблемы! - вот первоочередная задача своевременно натолкнуть девушку серъезно задуматься над своим будущим и внимательней присмотреться к своей проблеме!Удачи всем!Будьте всегда здоровы!

Акушер-гинеколог Кочубей Е.Г.

Сообщение отредактировал Ellen - Понедельник, 21.09.2009, 00:51
 
ellinkaДата: Понедельник, 21.09.2009, 07:57 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за рекомендации happy ! Я конечно конкретного вопроса не ставила здесь, но советы вы мне все-равно дали. у врачей я неоднократно была, сама просила назначить мне глубокие анализы (гормоны, проходимость труб...) а они мне все у тебя нормально, ну можем еще твоего супруга проверить. То что у меня грудь начинает болеть как перед менструацией уже через неделю после нее-это уже должно вызывать какие то подозрения... назначают лишь пить Ярину, сколько можно ее пить?! нельзя по другому это решить? Раз в году по 3 мес! 2 месяца вроде не болит потом снова...живу сутками в ПМС angry Я считаю что это ненормально. еще одна проблема-функциональная киста (вроде не перепутала) которая с началом месячных проходит), врачи говорят что ничего страшного на зачатие не влияет. Уточняю, это мнение 3х разных врачей. Порекомендовали мне еще одного хорошего врача-жду когда с отпуска выйдет...пойду уже конкретно ставить вопрос ребром, а не слушать, типа еще не время... потом напишу. smile
 
молнияДата: Вторник, 22.09.2009, 14:00 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Ellen! Я не говорю про Ваш опыт конкретно, извините если это так то затронуло Вас. А вот понять человека когда ему очень хочется забеременеть (и не только ему, а еще ее мужу и всем родственникам) я очень даже могу и сколько раз врачи могут послать куда по дальше я тоже знаю ( но опять же оговорюсь НЕ ВСЕ ВРАЧИ!!!).А уж сколько слез можно пролить..... да я не врач я просто человек, который прошел круги (для меня) ада, но все таки добился результата. Вот по этому я и решила прокомментировать.

P.S. Еще раз извините я никого не хотела обидеть, просто мы (те которые очень хотят носить гордое имя МАМА) идем к тем людям, которые называют себя профессионалами и в очень многих случаях нас футболят. НО все же есть врачи которые относятся к нам с пониманием и уже вместе мы добиваемся долгожданного результата

 
СлаваДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:38 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пож-та.
Была очень "маленькая" овуляция. практически не было.
Пила кластилбегид. (2 раза) После него овуляции вообще нет! И еще и цикл с каждым разом увеличивается (сейчас уже почти 38 дней). Врачи прописали НОВИНЕТ попить (чтоб организм отдохнул и цикл восстановился). Пока пью три мес.
Это нормально или нет? Что мне делать?
 
EllenДата: Среда, 25.11.2009, 19:56 | Сообщение # 12
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
Уважаемая Слава, "маленькой" овуляции не бывает. Она либо есть, либо нет. Такая схема тактики лечения ( назначенная Вам ) тоже применяется в индивидуальных случаях. Если врач после оценки Вашей ситуации назначил Вам такое лечение, значит есть основания. Прием КОК в таких случаях назначается на 3-6 месяцев.

Акушер-гинеколог Кочубей Е.Г

Сообщение отредактировал Ellen - Среда, 25.11.2009, 19:57
 
СлаваДата: Суббота, 28.11.2009, 19:07 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо. просто как то страшненько....
 
EllenДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:43 | Сообщение # 14
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
Слава, не волнуйтесь! Я уже писала выше, что прием гормональных средств, как правило приводит зачастую к сбою месячного цикла и его восстановление может продолжаться до трех лет! Поэтому у вас это вполне нормальное явление.К тому же новинет содержит в своем составе эстроген и гестоген, которые действуют активнее натуральных половых гормонов.Кроме контрацептивного эффекта прием препарата приводит к нормализации менструального цикла и значительно сокращает объем менструальной крови. Также прием Новинета показан при предменструальном синдроме и дисменорее.Он является контрацептивным препаратом нового поколения и отличается минимальным содержанием эстрогенного компонента.Поэтому потерпите немножко пропив положенный срок и у вас все наладится!Главное позитивно настроиться!
Здоровья вам!


Сообщение отредактировал Ellen - Воскресенье, 29.11.2009, 16:45
 
kactus01Дата: Суббота, 05.12.2009, 18:44 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ellen, здавствуйте.
можно у Вас спросить? (раз вы гинеколог) smile
Я не понимаю немного одного момента по поводу зачатия и овуляции.
Я сейчас веду график БТ (хочу забеременить).
В какой момент можно заберемененть?
Где-то читала, что когда происходит овуляция (т.е. яйцеклетка выходит), БТ повышается, и что при повышеной температуре она (яйцеклетка) погибает. так когда же можно забеременеть? после овуляции я так понимаю что нет, только до?... wacko
и если можно после овуляции еще зачать, то сколько дней?


Сообщение отредактировал kactus01 - Суббота, 05.12.2009, 18:45
 
Форум FeminaSoft » Женская жизнь » Как забеременеть » Зачатие. (так как же забеременеть?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright FeminaSoft © 2024
Хостинг от uCoz