FeminaSoft Четверг, 25.04.2024, 12:15
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум FeminaSoft » Женская жизнь » Как забеременеть » Подготовка к беременности
Подготовка к беременности
БлондДата: Вторник, 27.10.2009, 09:55 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу ребенка.Решила кэтому вопросу подойти серьезно.Какие анализы и обследования нужно пройти прежде чем перейти к самому процессу
 
EllenДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:15 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
Если вы наблюдаетесь у гинеколога регулярно (т.е. 1 раз в полугодие, или с перебоями месячного цикла 1 раз в три месяца), то думаю со здоровьем у вас все в норме. Если нет, то это довольно объемный вопрос.Постараюсь вкратце объяснить азы данного вопроса. Лучше обратиться к гинекологу по месту жительства, он вас обследует и назначит определенные анализы и все вам расскажет. Со своей стороны проакцентирую ваше внимание, что прежде всего надо обратить внимание на регулярность вашего цикла, сделать определенные анализы на мазок (определив наличие молочницы, отсутствие вирусных инфекций и т.п.), а также сделать анализ крови на гемоглобин.При наличии геморроидальных шишечек желательно их вылечить, так как они имеют свойство воспаляться при беременности.Стоит обратить внимание на применение кальция внутрь, так как при вынашивании ребеночка, женщины часто страдают разрушением зубов. Хорошо употреблять много витаминов. Ну, и думаю вы сами понимаете, что применение алкоголя и курение не лучший помощник в зачатии, поэтому желательно удерживаться в течении полугода от этих вредных привычек. чтобы кровь очистилась и думаю можно решаться на такой ответственный шаг с радостью!Желательно обратить внимание и на вашего партнера, который должен тоже удерживаться от вредных привычек.Обращаю ваше внимание также на психологическое состояние, вы должны ни в коем случае не бояться такой желаемой ответственности, не раздражаться по пустякам и по возможности нести в себе больше радостных и положительных эмоций!Удачи вам и здоровья!

P.S.Если вам что-то будет не понятно у гинеколога, спрашивайте, я вам по возможности помогу.

 
MushukДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ellen,
Может быть, Вы мне поможете.
Сдала анализы
Вот:
Маркеры аутоимунных заболеваний
АТ к фосфолипидам LgG - 0,3 (норма 0-10)
АТ к кардиолипину - 2,8 (норма 0-10)

Серология:
Вирус простого герпеса 2 LgG - 57,6++
<16,0 - антитела не обнаружены
16,0-22,0 - результат сомнительный
>22,0 - антитела обнаружены

Вирус простого герпеса 2 LgM - 0,8
<0,8 - антитела не обнаружены
0,8-1,0 - результат сомнительный
>1,1 - антитела обнаружены

Цитомегаловирус LgG - 10.6++
<0.9 - антитела не обнаружены
0.9-1.1 - результат сомнительный
>1.0 - антитела обнаружены

Цитомегаловирус LgM - 0,1
<0.9 - антитела не обнаружены
0.9-1.1 - результат сомнительный
>1.0 - антитела обнаружены

Токсоплазма LgG - 101,0++
<6,5 - антитела не обнаружены
6,5-8,0 - результат сомнительный
>8.0 - антитела обнаружены

Токсоплазма LgM - 0,2

Краснуха LgG - 25,6++
<5,0 - антитела не обнаружены
5,0-10,0 - результат сомнительный
>10,0 - антитела обнаружены

Краснуха LgM - 0,4
<0.9 - антитела не обнаружены
0.9-1.1 - результат сомнительный
>1.1 - антитела обнаружены
Помогите, пожалуйста, разобраться.

 
EllenДата: Вторник, 03.11.2009, 21:03 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 22
Статус: Offline
Mushuk, У вас обнаружены антитела IgG к таким возбудителям, как вирус простого герпеса2, цитомегаловирус, токсоплазма, краснуха. Это значит, что встреча с возбудителями произошла давно ( минимум 3 недели назад ) и уже сформирован иммунитет к этим возбудителям. Лечение в таком случае не нужно.

P.S. Думаю в данном вопросе вы абсолютно здоровы и вам неочем волноваться. Будте всегда здоровы и главное уверенны в себе!

Сообщение отредактировал Ellen - Среда, 04.11.2009, 17:14
 
Arina123Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:52 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день!подумываю завести ребенка,решила перестать принимать противозачаточные ср-ва(в моем случае РЕГИВИДОН).хотела бы спросить можно ли сразу после окончания принятия этого препората заводить детей,или лучше подождать???
 
NatnatДата: Суббота, 18.12.2010, 18:04 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я впервые здесь, надеюсь на хорошее общение!!!
Я для подготовки ко второй беременности пью витамины, делаю зарядку, гуляю на свежем воздухе с первой дочкой и веду здоровый образ жизни. Советую и вам и конечно же удачи!!!
 
Форум FeminaSoft » Женская жизнь » Как забеременеть » Подготовка к беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright FeminaSoft © 2024
Хостинг от uCoz