FeminaSoft Вторник, 23.04.2024, 18:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа
Меню сайта
Статистика
Rambler's Top100

Наш опрос
Какие у Вас мобильные устройства?
Всего ответов: 3111
Главная » 2008 » Октябрь » 31 » Секс и шоколад развивают интеллект
Секс и шоколад развивают интеллект
15:16
Как сообщают "Подробности", побольше секса и темного шоколада - вот лучший способ развить интеллект.

А просмотра мыльных опер, общения с нытиками и диет на основе обезжиренных продуктов следует избегать, если вы хотите повысить свои умственные способности, такие данные приводит книга "Научитесь тренировать мозги" (Teach Yourself Training Your Brain).

И хотя большинство советов, приводящихся в книге, довольно неожиданны, авторы утверждают, что за ними стоят серьезные научные исследования. По словам Терри Хорна и Саймона Уттона, расхожее утверждение о том, что с возрастом работоспособность мозга неминуемо ухудшается, не соответствует действительности, и с этим явлением можно бороться.

"На протяжении десятилетий было принято считать, что умственные способности программируются на генетическом уровне. Но теперь выясняется, что они зависят от образа жизни. В силах человека придерживаться такого образа жизни, который позволит не только избежать неминуемого, как считалось ранее, ухудшения когнитивных способностей после 17 лет, но и постоянно улучшать их в течение всей жизни? - говорится в книге. Таким образом человек волен решать, развивать ему свои когнитивные способности или позволить им умереть.

В книге рассматривается, как диета, окружение и стресс влияют на умственные способности. Людям, которые хотят развить свой интеллект, предлагаются советы и упражнения для тренировки мозгов.

Авторы пишут, что секс повышает содержание в крови гормона окситоцина, который заставляет мозг человека находить неординарные решения, а характерное для посткоитального периода повышение уровня серотонина стимулирует креативное и логическое мышление.

Что касается еды, то, как утверждают авторы, в темном шоколаде были найдены вещества (такие как магний и антиоксиданты), которые улучшают снабжение мозга кислородом.

Также рекомендуется есть на завтрак холодное мясо. Оно наполняет организм энергией и способствует лучшему всасыванию питательных веществ.

Что касается окружения, авторы книги не советуют общаться с депрессивными натурами, которые своим нытьем будут портить настроение и вам.

Просмотров: 5437 | Добавил: lcfa | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 4
4 Dima  
0
Секс придает стимул и желание к работе да настроение чумовое да еще шоколаду!!!

3 Катя  
0
Это как в анекдоте. С утра кекс и секс, а в обед и ужин все то же самое, только без кекса. ;-)

2 Sl@DK@9I  
0
всё конечно хорошо и можно следовать советам.... но куда ждеваться от нытиков!!! question каждый день кто ни будь пытается пожаловаться на жинь cry не убегать же от депрессивных подруг wacko

1 alex  
0
Круто, утром мяса, в обед шоколада, а вечером секс - и Ваши мозги будут работать как часы (и не только).

Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright FeminaSoft © 2024
Хостинг от uCoz