FeminaSoft Пятница, 29.03.2024, 12:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа
Меню сайта
Статистика
Rambler's Top100

Наш опрос
Какие у Вас мобильные устройства?
Всего ответов: 3111
Главная » 2008 » Октябрь » 31
Не все сладости одинаково вредны!

Вредно: 

Ириски, помадки, жевательные конфеты. Любые тягучие и липкие сладости — настоящее убийство для ваших зубов. Вред фигуре от них, может, и не больше, чем от обычных леденцов, зато шансы получить кариес — в разы больше. Прилипая к зубам и забиваясь промежутки между ними, мягкие конфеты создают великолепные условия для развития и питания бактерий. И те с успехом поедают вашу эмаль. То же касается карамели и шоколада с жидкими начинками. 

Шоколадные батончики. Вы удивитесь, но шоколад в батончике действительно намного вреднее, чем плиточный, несмотря на то, что стандартная плитка почти в 2 раза больше (плитка весит 100 г, батончик — от 40 до 65). Дело в том, что батончики как такового шоколада содержат по минимуму, а остальное составляет нуга, карамель и другие наполнители, вредные для зубов и содержащие большое количество жира. 

Сухофрукты. Мало кто знает, что в них порой содержится ... Читать дальше »

Просмотров: 8787 | Добавил: lcfa | Дата: 31.10.2008 | Комментарии (14)

Как сообщают "Подробности", побольше секса и темного шоколада - вот лучший способ развить интеллект.

А просмотра мыльных опер, общения с нытиками и диет на основе обезжиренных продуктов следует избегать, если вы хотите повысить свои умственные способности, такие данные приводит книга "Научитесь тренировать мозги" (Teach Yourself Training Your Brain).

И хотя большинство советов, приводящихся в книге, довольно неожиданны, авторы утверждают, что за ними стоят серьезные научные исследования. По словам Терри Хорна и Саймона Уттона, расхожее утверждение о том, что с возрастом работоспособность мозга неминуемо ухудшается, не соответствует действительности, и с этим явлением можно бороться.

"На протяжении десятилетий было принято считать, что умственные способности программируются на генетическом уровне. Но теперь выясняется, что они зависят от образа жизни. В силах человека придерживаться такого образа жизни, который позволит не только избежать неминуемого, как счит ... Читать дальше »

Просмотров: 5433 | Добавил: lcfa | Дата: 31.10.2008 | Комментарии (4)



Copyright FeminaSoft © 2024
Хостинг от uCoz